Вот мы и дошли до аккорда барре.

Аккорды баре

Пришло время поговорить о аккордах баре. Дело в том, что аккорды баре это те же аккорды, которые вам уже привычны после всего того, что вы изучили, но в другой тональности. Например есть уже известный аккорд «Ля минор» Am

и есть тоже аккорд «Ля минор» Am в другой тональности. Здесь как мы уже привыкли «У» — указательный палец. «С» — средний и т.д. Как вы уже заметили аккорд зажат начиная ни с первого лада как все предыдущие, а с пятого. Вы спросите, почему столько букв «У», отвечаю: это значит перекрыть все шесть струн указательным пальцем по ладу. Рекомендую с начала зажать, то что нарисовано указательным пальцем, отработать все шесть струн на звучание. Нужно чтоб звучали все струны чисто и красиво и когда вы уже будете уверены, что баре зажимаете хорошо, тогда отрабатывайте остальные пальцы.

В подкрепление предыдущей информации про «как же все таки строятся аккорды. Какова природа аккорда.» хочу выложить пару аккордов без названия, без названия потому что зажатые на разных ладах эти аккорды будут разными. Позже я объясню, что я хочу сказать.

Если зажать 1 вариант (тот который с верху) на третьем ладу, то это будет G, а если на пятом, то Am.

Пользуйтесь на здоровье.

Posted in Работа сайта | 1 комментарий

One Response to Вот мы и дошли до аккорда барре.

  1. Алексей:

    Отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.