Урок 2

  На этом уроке мы с вами займемся изучением аккордов. Что же это за зверь такой аккорд.

  С позиции звуков аккорд — это сочетание нот, т.е. все шесть струн звучат разными нотами, которые в сумме являются аккордом. Следовательно для того чтобы зажать аккорд необходимо определить для себя какие ноты должны прозвучать. Мы не будем так глубоко залазить в суть аккорда и я просто дам вам графический материал, который покажет как нужно расположить пальцы на струнах для получения аккорда. Для этого перейдите по ссылке.

  Прошу вас учесть, что буквы У, С, Б и М — обозначают пальцы — указательный, средний, безымянный и мизинец соответственно и именно на те места на плоскости грифа необходимо расположить палец, на котором стоит обозначающая его буква.

  Для того чтобы в последствии играть я думаю вы понимаете, что аккорды нужно знать «наизусть» и менять их достаточно быстро. Лично я отрабатывал аккорды следующим образом:

— Смотря на изображение с изучаемым аккордом расставляете пальцы,

— Затем убираете руку от грифа и резко ставите обратно все пальцы.

  Это должно продолжаться до тех пор пока вы точно не будете уверены, что с закрытыми глазами сможете быстро расставить пальцы по струнам, а затем тоже самое проделываете со следующим аккордом и делайте это поэтапно, не разучивайте сразу все аккорды, беритесь за раз не более чем за три. Только потом вы будете играть, не раньше.

  После того как отработаете несколько аккордов, которых вам хватит для того чтобы исполнить вашу первую песню переходите на следующий урок.


Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.