Бой

Среди стилей боя так же можно выделить один стиль боя, который мой наставник называл «фирменным», но о нем позже, а пока я вам предоставляю самый простой и обычный бой, назовем его бой стиля №1:

  Суть данного рисунка в том, что изображены как обычно шесть струн, но теперь не в области грифа, а в области банки. А стрелочки обозначают движения правой рукой. т.е. вы ей машете вверх вниз, но когда стрелочка окрашена красным цветом вы должны коснуться всех струн, а когда стрелочка пустая, вы не должны коснуться ни одной струны.

  В итоге машете рукой, то касаетесь струн, то нет и когда исполните весь рисунок, то повторяете без остановки все с самого начала. Попробуйте, вам понравится! Однако стоит добавить, что при ударах по струнам иногда касание производится не всех струн. То есть для окрашивания производимой мелодии можно применять касание то первых трех струн, то последних (3, 4 и 5) и в итоге эта игра придаст специфическую окраску мелодии. Это будет красивее и я думаю правильнее. А вообще ударяйте по струнам как вам больше нравится, хоть только по двум струнам, хоть по всем сразу.

  На данном этапе вам этого стиля хватит на долго, им можно исполнить половину всех дворовых песен. А то и больше. По этому остальные стили боя я буду добавлять по мере появления новых подобранных песен в моем запаснике. Постараюсь по скорее найти песню, где понадобился бы новы стиль, чтобы вас с ним ознакомить. Вообщем ждите.

  На сайте появился новый раздел, долгожданный раздел с текстами песен и  аккордами к ним.

  И вот первой песней в этом разделе стала вещь группы ДДТ Ветер. Вся эта песня играется боем, по этому я упоминаю ее именно здесь, а не где-то еще. Для этой песни ниже я расположу графическое изображение со стилем боя. И вся песня на сквозь играется одним этим боем.

Пользуйтес.


Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.