Как я пришел к гитаре

Расскажу о себе

  Мой родной дядя сколько его помню умел играть на 6-ти струнной гитаре, хотя он умел и когда я еще не родился. Мне очень нравилось слушать его песни под гитару, но желание научится играть самому почему-то появилось не сразу и относился я к этому как-то пассивно.

  Время шло и однажды моя мама придя из магазина сказала, что завезли акустические шести струнные гитары. Ей тоже очень нравились звуки гитары, может это обуславливается тем, что и мой дед (ее папа), тоже играл на гитаре (только на семи струнной). И вот в поселок где тогда жила моя семья совершенно случайно завезли гитары. Мама спросила меня, хочу ли я, чтобы она купила одну из них мне, и я ответил да.

  Гитару купили и поставили в угол комнаты, играть-то я не умел. Но интерес с каждым днем стал разгораться все сильнее и сильнее. И вот однажды к нам в гости вновь приехал мой дядя и я до сих пор помню эту обертку от шоколадки где я ручкой под диктовку записал слова моей первой песни и проставил цифры над словами (1, 2, 3…), которые обозначали аккорды.

  С этого все и началось, я день ото дня отрабатывал аккорды (их было четыре штуки) и бой, который я использовал при игре представлял собой удары по струнам с верху вниз и снова и снова.

  Вообщем желанием научиться играть я обзавелся, а что делать дальше я не знал. И тут в местной городской газете вышло объявление о том, что могут научить играть на гитаре за месяцу и обучение стоит сто рублей. Потом была коротко временная рок группа (через месяц или два она распалась), то я продолжал заниматься музыкой, то переставал, но гитару на долго из рук не выпускал. Ко мне начали обращаться одноклассники и другие люди с просьбой научить их играть тоже и судя по тому, что они сейчас вполне уверенно владеют гитарой, то преподаватель из меня не плохой.

  Вот я и решил сейчас продолжить учить других тому что умею но уже с гораздо большей аудиторией, чем это было раньше.

  Вообщем всем кто хочет научиться играть на гитаре рекомендую воспользоваться данным сайтом. Может быть профессиональными музыкантами вы не станете, но азы познать вы точно сможете.

  Так же сообщаю вам свою электронку для каких либо вопросов. Пишите с радостью отвечу info@gitarofplay.ru

info@gitarofplay.ru

2 комментария

2 Responses to Как я пришел к гитаре

  1. Александр:

    Толь, фотку не плохо бы разместить с гитарой в руках и улыбкой на лице 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.